Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Выставка "Вечный Джеймс Дин"
21:28

Выставка "Вечный Джеймс Дин"

 

Источник
Источник

 

 

 

Мотоцикл Triumph 500cc 1955 года, принадлежавший Джеймсу Дину, прибыл на выставку в Индиане, и будет выставлен на экспозицию  23 ноября. Он в идеальном состоянии, и выглядит так же хорошо, как некогда - его владелец.  Это - один из экспонатов выставки "Вечный Джеймс Дин". Как всем известно, Джеймс Дин успел сняться всего в трех фильмах, и погиб в автокатастрофе в 24 года, оставшись в истории "Бунтарем без Идеала", как некий человеческий архетип. Как ему по-прежнему удается быть одной из самых крутых кинозвезд? 

Выставка представит некоторые детали биографии (рождение в Марион, воспитание в Фермаунте), карьеры и головокружительных увлечений - Дин любил мотоциклы и гоночные автомобили, погибнув за рулем потрясающего Porshe.

Porshe в экспозиции не представлен, но один из экспонатов - красный Ford 49 года выпуска (на фоне белых стен), который Дин брал у своего дяди, чтобы ездить на нем на свидания и на выпускной вечер в школе.

Так же на выставке в  Музее штата Индиана размещены рисунки Джеймса Дина. У всех нас сложился определенный его образ - проблемного, сексуального, чувственного молодого человека. Но что на самом деле скрывалось за молодостью и красотой? Выставка "Вечный Джеймс Дин", открытая с 23 ноября по 2 июня, стремится ответить на этот вопрос, в том числе через его живопись. Хотя его произведения выглядят дилетантскими, они позволяют приоткрыть завесу тайны над легендарным образом, свидетельствуя о страстной натуре со специфичным чувством юмора.












 

 

 

Просмотров: 1618 | Добавил: karla-marx | Теги: выставка, рисунки, мотоцикл | Рейтинг: 5.0/3
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПИСИ

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar