Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » Сегодня в мире » Компьютеры, инет, программы
Компьютеры, инет, программы
ДинДата: Четверг, 18.02.2010, 12:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 30
Статус: Offline
Про антивирусники. Кто каким пользуется? и опыт использования?
Стоял NOD32, пропустил 5 вирусов, как выяснилось при сканировании утилитой Доктора Вэба. Система чуть не умерла, вирусы пожрали точки восстановления, комп работал некорректно. Поскольку я не гуру, пришлось вызывать мастера. Снес NOD, поставил Аваст, почитав отзывы пользователей. Кто что еще может рассказать по данной теме?


Сообщение отредактировал Дин - Четверг, 18.02.2010, 12:50
 
katerinaДата: Четверг, 18.02.2010, 15:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 80
Статус: Offline
Для меня это не разговор, а песня.
На стационарном компе XP, на ноуте Виста. Перепробовала, наверное, все возможные антивиры, с 2004 года. XP рухался с завидным постоянством, приходилось переустанавливать. Стояли Антивир, BitDefender, Нортон, Каспер всю работу тормозил. Лучшими лично для меня оказались AVG и с оговорками NOD32. Худшим безусловно Панда. Красивый интерфейс все, что у него имеется, после его установки система обрушилась через три дня.
В общем, мои рекомендации таковы: можно поставить либо AVG либо NOD либо Avast, но к антивируснику обязательно еще и Агнитум Аутпост. Когда они работают в паре, защита довольна эффективная. И на всякий пожарный должны иметься утилиты DrWeb и AVZ, ими нужно сканировать комп в безопасном режиме, ну и обновлять регулярно, само собой. Здоровья вам и вашему компу


Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже кипела работа
 
karla-marxДата: Четверг, 18.02.2010, 16:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
Осторожней с установкой Аутпост Фри под Эваст, мне пришлось снести Аутпост из безопасного режима, поскольку операционка не загружалась даже с условием отсутствия Аутпоста в автозагрузке. Снесла - система стала работать в прежнем режиме. Возможно, это "свободная версия" такая. У меня стоял Аутпост с тыренными ключами, и мирно взаимодействовал с выше указанными Нодом и AVG. Ни одного вируса.


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
ДинДата: Четверг, 18.02.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо, что предупредили по поводу Аутпоста Free
 
Shyher-MaherДата: Суббота, 20.02.2010, 17:21 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 50
Статус: Offline
У меня NOD32 и Agnitum. Уже около года, вроде заразы нет. До того стоял Касперский, но пришлось расстаться, потому что больно прожорлив на ресурс. А когда машина пыжится мыжится по два часа прежде чем файл открыть, это напрягает не деццки


Live Fast Die Young
 
НатусикДата: Четверг, 11.03.2010, 23:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня NOD и еще SpyBot Search & Destroy - хорошая бесплатная программка, которая прекрасно обнаруживает угрозы и хорошо их вычищает.
 
MyrzilkaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 30
Статус: Offline
Скачал себе спайбот, нашел три вируса, которые проглядела зайцевская утилита AVZ и Эваст 02 Нужно переходить на лицензионного доктора.
 
katerinaДата: Пятница, 30.09.2011, 11:20 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 80
Статус: Offline
Установила новую версию Мозиллы, седьмую - фигня страшная. Всё тормозит, браузер виснет, и приходится его из диспетчера задач принудительно удалять. Капец!


Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже кипела работа
 
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » Сегодня в мире » Компьютеры, инет, программы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: