Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » ДЖЕЙМС ДИН » Лучший фильм с участием Джеймса Дина (по вашему мнению)
Лучший фильм с участием Джеймса Дина
Лучший фильм
1. К Востоку от Рая [ 5 ] [27.78%]
2. Бунтарь без Причины [ 7 ] [38.89%]
3. Гигант [ 2 ] [11.11%]
4. Все фильмы [ 6 ] [33.33%]
Всего ответов: 18
НатусикДата: Среда, 20.01.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 30
Статус: Offline
По возможности хотелось бы еще и обоснование услышать)
 
Shyher-MaherДата: Среда, 20.01.2010, 21:46 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 50
Статус: Offline
Я выбрал "К востоку от рая". Обычно культовым считается "Бунтарь", многие голосуют за него и это понятно, но именно "к востоку" первый "бунтарский" образ экранного Кэла-Дина, он свеж, юн, энергичен. Единственный фильм, который вышел при жизни Дина. Его бенефис, его удача, начало всего. Вот мои аргументы.
А "Бунтарь" хорош, несомненно, но он был потом. Революция Дина и сам Дин начались с "Востока".


Live Fast Die Young
 
MyrzilkaДата: Четверг, 21.01.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 30
Статус: Offline
А я выбрал "все фильмы". Потому что Джеймс Дин одинаково хорош во всех ролях. Обычно в таких опросах меньше всего голосуют за "Гиганта", поскольку Дина там меньше всего на экране. Но я считаю, что и образ замечательный, и Дин сыграл прекрасно. Это ведь его первая и последняя возрастная роль. И он справился. А что касается первых двух фильмов - я согласен с Shyher-Maherом, и соглашусь с теми, для кого "Бунтарь" на первом месте. Я просто не могу выбрать.
Так и должно быть, когда актер великий.
 
ЛеночкаДата: Вторник, 02.02.2010, 19:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые два фильма очень нравятся. "Восток" И "Бунтарь". Кстати говоря Натали Вуд, которая с ним играла в Бунтаре по происхождению русская. Жалко что у нас в России его имя было неизвестно делгое время. И такое было впечатление что он играл самого себя или же настолько сильно вживался в образ своего героя, Джима ли или Кэла. В Гиганте было чувство что сценарий был написан не для него. 01
 
ДинДата: Суббота, 13.03.2010, 10:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 30
Статус: Offline
Все три образа так или иначе образы бунтарей и изгоев, отмеченные инаковостью. И они все так или иначе отображают характер реального Джеймса Дина - того, кто напоминал по воспоминаниям Ника Рэя нервного диковатого сиамского кота, который в один день доволен жизнью, а в другой день бежит от мира. Хорошо сказал Шухер-Махер про "Восток", и про то, что "Бунтарь" был потом. Насчет "Гиганта" - Джетт Ринк, парень от сохи, от земли, тот самый фермер, каковым Дин подрастал на ферме в Индиане. И образ этот менее других называют в числе фаворитов во-первых, потому что этого образа мало в рамках экранного времени, а во-вторых, потому что роль возрастная, и Дин играет не победителя-революционера, а скорее Колосса на глиняных ногах, чей триумф оборачивается полным крахом. Ну и в третьих, он на вторых ролях, он не герой-любовник, а вечный и несостоятельный соперник. А поскольку "Дин не просто легенда, а уже религия", это воспринимается как игра не по правилам 01 Но безусловно, Дин хорош в "Гиганте", прежде всего в "Гиганте".
 
ApolloДата: Вторник, 06.04.2010, 15:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
"Бунтарь без причины". Актуален по сей день
 
ЛеночкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
И всё таки "Бунтарь"! Может и по женски немного и может и потаму что Джимми там такой дивный!!! 08 А еще может и потаму что это был первый фильм который я с ним видела, без перевода или же субтитров. Было мне лет 11, как сейчас помню. Впечатление сильнейшее произвёл. И при пересматривании что то новое постоянно для себя находила. И куртка у него там красная, настоящая бунтарская, аж глаза режет. 03
P.S. Помню Пола Абдул лет 10 назад выпустила клип с песней по этому фильму с Кьяну Ривзом.
 
katerinaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:33 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 80
Статус: Offline
Клип Полы Абдул конца 80-х, ну, возможно, 90-го года. Когда еще Киану Ривз был статистом, и был никем и звать никак 031 А Пола из постановщицы танцев у Джанет Джексон и Джорджа Майкла только-только переквалифицировалась в певички.
Кстати, клип этот у нас имеется


Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже кипела работа
 
MyrzilkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 30
Статус: Offline
Дааа, я долгое время смотрел этот клип, наивно полагая, что сюжет оригинален 031
Что касается выбора фильма: очень и очень жаль, что выбирать приходится из малого. Всего три фильма! и ничего не изменить и не исправить. Кто-то говорил, что будь в 55-м такая реаниматология, как сейчас, возможно, его бы удалось спасти. Но ведь тогда не сейчас...
 
strange_desertДата: Пятница, 23.07.2010, 16:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не фанат кого-либо,кроме себя и своего искусства,но разумеется, я понимаю,то, что понимаю.
Однако невозможно убрать один из фильмов Джеймса...просто потому,что их достаточно мало для того,чтобы убирать то малое,но значительно оказавшее влияние на Америку,да и потом уже на мир.Да и потом,это его работа.
Безусловно я видел все фильмы Дина и они есть в коллекции.Разве что не телешоу.Хотя видел,но отрывками,не хочу писать о том,что не видел полностью.
К просмотру фильмов я отношусь серьезно.Собственно фильмы,вызывают у меня определенные чувства.Каждый из них несет свой смысл.Для меня лично глубокий.
Когда я смотрю,я думаю.Так же происходит и с другими картинами,определенно несущими лично для меня свой смысл.


Искусство живет мной
 
karla-marxДата: Суббота, 31.07.2010, 00:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
strange_desert,
надо ли понимать Вас так, что все три фильма для Вас любимые, и Вы не стали бы выделять никакой из них особо? и Вы не смотрите один из них чаще, чем другие?


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
KnopkaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня, самый любимый фильм с участием Джимми Дина, это "К востоку от рая"... сначала прочитала Стейнбека, а потом только фильм посмотрела... боже... какой же он потрясающий актёр!!!! талантище!!!! :)
 
strange_desertДата: Суббота, 18.06.2011, 08:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (karla-marx)
надо ли понимать Вас так, что все три фильма для Вас любимые, и Вы не стали бы выделять никакой из них особо? и Вы не смотрите один из них чаще, чем другие?


Ну сложно сказать на счет любимых. Они единственные у него, других вообще нет и не будет. Я не выделяю какой-либо из них, они на одном уровне для меня внутреннем.


Искусство живет мной
 
chebyrashkaДата: Среда, 03.08.2011, 14:52 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
"Бунтарь". Вообще один из любимых фильмов.
 
karla-marxДата: Суббота, 02.06.2012, 13:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
Обложка книги "К Востоку от рая"



Дышите глубже, Вы взволнованы
 
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » ДЖЕЙМС ДИН » Лучший фильм с участием Джеймса Дина (по вашему мнению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: