Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » WELCOME! » Идеи по популяризации сайта (Как поднять рейтинг и привлечь людей)
Идеи по популяризации сайта
karla-marxДата: Вторник, 12.02.2013, 12:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
Уважаемые участники и гости группы! Каким образом поднять рейтинг сайта и привлечь людей? реально, без мифических "накруток счетчиков" и прочих хитростей. На данный момент сайт проиндексирован всеми поисковыми системами, плюс у нас замечательная группа ВКонтакте и свой твиттер (на который наш народ не ходит, как выяснилось). Я могу делиться обновлениями сайта на стене группы ВК, НО:
1. обновлений мало, все больше они касаются фотоархива. Причины ясны: это не ныне здравствующий популярный медийный человек. Так что контент выуживается по крупицам и далеко не всякий день.
2. люди... ленятся? переходить по ссылкам? оценивать материалы? потратить 2 минуты на регистрацию? по лайкам ВК я делаю вывод, что наибольшей популярностью пользуются фотографии, которые просто выложены на стену - не джифки, на которые надо щелкнуть! не видео, которые надо посмотреть. И тем более не статьи, которые - о ужас! надо прочесть.
Дизайн сайта я обновила, насколько вообще смогла, чтобы он был и современней, и привлекательней. Потому что встречают по обложке. Даже тесты прикрутила.
В общем, вопрос на повестке дня. Как мне эффективней раскручивать сайт? Есть у кого-то соображения? поделитесь пожалуйста, буду весьма признательна.


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
AnastasiaДата: Вторник, 12.02.2013, 14:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 20
Статус: Offline
Вы умница! Вы всё замечательно делаете, НО так устроены 90-% потребителей, что они "берутся" за самое простое. Я тоже заметила в Вашей группе ВК, что только фотки на стене лайкают....Вам наверно чертовски обидно. Столько сил..столько времени. НО опять же..были , есть и будут люди , которых интересует гораздо больше, которым нравится читать, смотреть, а не тупо жать на лайк и  всего делов)))  Заметила тенденцию последние пару месяцев ( насчет сайта Вашего не знаю, я тут новичок) опять же в группе Д.Д. ВК народ прибавляется довольно активно, при чем ежедневно. Почаще бросайте материал с ссылкой на сайт, что мол только тогда посмотрите, когда зайдете))) За себя могу лишь ручаться, что посоветую этот замечательный сайт нескольким своим друзьям, возможно заинтересуются)

Добавлено (12.02.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Можно такой вариант попробовать.... опять же через ВКонтакте т.к. он на сегодняшний момент  №1 где сидят какие-никакие, но всё же почитатели Дина.  Поработать, как говориться, в стиле " желтого издания" скинуть что-нибудь с сайта с ГРОМКИМ названием "слегка" преувеличенным так сказать...Опять же ВАЖНО не забыть написать: мол только для ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ всё самое интересное))....люди любопытны по своей природе..... drink



я знаю эту дорогу...я определенно бывал здесь раньше...
 
Shyher-MaherДата: Вторник, 12.02.2013, 14:18 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 50
Статус: Offline
Ссылку на био Джона Гилмора  03
Девушки, абсолютно с вами согласен. Народ обленился и народ все больше активно потребляет, нежели сам активно что-то делает или хотя бы палец о палец бьет. Но ведь можно было бы понять, если бы в действительной жизни что-то происходило - свои проблемы, решения проблем. А так - сидят в соц сетях, в виртуале, штаны протирают, и оживляются только тогда, когда начинается свара. Или когда выкидывают фотку. Больше скажу - большинство понятия не имеет, кто такой ДД, просто тупо знают, как он выглядит. Но не дай боже сказать что-то, что не вписывается в рамки таких господ - тут же начинают рвать, как тузик грелку. Почитайте комменты на рутрекере, там, где торрент помечен "гей-тема". Ох, ох, ох. И каждый (ая) - самый умный! и каждый - просто наизусть знает биографию. 
Что касаемо закрытых материалов - выкладывались в группе. Все равно, ажиотажа никакого. Потому что лень куда-то там переходить. Нет, серьезно. Знаю админа одной многочисленной группы, который жаловался, что читают только те новости, которые даешь не ссылкой, а копируешь прямо на стену. О как


Live Fast Die Young
 
Shyher-MaherДата: Вторник, 12.02.2013, 17:35 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 50
Статус: Offline
Шаги, направленные нами на раскрутку сайта, по пунктам, чтобы было ясно, что сделано и что, возможно, не сделано
1. Индексация поисковиками
2. Сайт ВКонтакте (и ссылки на сайт)
3. Твиттер
4. Партнерский обмен ссылками
5. Участие в рейтинге Рамблер Топ-100
6. Ссылка в досье на Кинопоиске
Была попытка добавить сайт в Яндекс Каталог, но пока ни ответа ни привета. Что мы упустили?


Live Fast Die Young
 
chebyrashkaДата: Вторник, 12.02.2013, 21:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
Нужно побольше партнерских ссылок. На данный момент у вас в партнерах десять сайтов, а у других вон по несколько страниц этих ссылок. Конечно, это не вызовет огромного притока, но будут люди любопытствовать время от времени, может, кто-то заинтересуется. А вот более глобальная проблема - как людей расшевелить. Никак. Если бы были конкурсы с денежными призами или какими-то поощрениями, они бы расшевелились. А чистый интерес возможен на волне истерии обожания после какого-нибудь нового фильма с живым-здоровым красавчиком. И дальше мимими, хачу яво, хачу яво в мужья


Сообщение отредактировал chebyrashka - Вторник, 12.02.2013, 21:49
 
karla-marxДата: Четверг, 19.09.2013, 17:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
chebyrashka, живой красавчик и хачу яво не срабатывает с сайтом. Люк Эванс к примеру. Все равно сидят по своим ресурсам, кто в дневах, кто в ВК, кто в фанклубе Барда, а дальше этого никто никуда не ходит. Вернее, они ходят. За контентом. И тащат его к себе вот тудысь. Зачастую не давая ссылок и просто игноря. Шухер уже все видео помечает вотемарком.
Это я говорю уже по результатам 4-х месяцев работы сайта, когда уже и топ-рамблер, и индексация, и ссылки в группах ВК. Чат есть. Форум с 11 сентября работает.


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
chebyrashkaДата: Четверг, 19.09.2013, 19:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
karla-marx, по поводу форума: вы, ребят, чересчур умные-разумные. Почитаешь и сразу ясно, что не малолетки, какой менталитет, образование. А вот если бы вы сидели и как говорится мимими, и в каждом посте о том, какой Люк (Джеймс) душка и красотуся, какие у него глазки, носик и ваще - вот тогда бы наверняка девочки поперли со своими откровениями. Боятся нас, видимо, боятся  14
 
karla-marxДата: Четверг, 19.09.2013, 20:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
chebyrashka, то есть ты предлагаешь впасть в маразм или удариться апстену?)))) и начинать пускать слюни и сюсюкать? чтобы быть на уровне?)))) тогда типа люди потянутся?


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
MajesticДата: Четверг, 27.11.2014, 01:50 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 101
Статус: Offline
karla-marx,
Доброй ночи! Хотел бы помочь как то в развитии сайта. Пока думаю что и как могу сделать. С кем мне держать связь? Куда лучше присылать наработки и все такое. Не знаю сколько на данный момент активных участников. Но судя по форуму скорее всего с вами. )) Сразу скажу что не преследую никакого материального вознаграждения.
Прочитал тему на форуме по популяризации сайта - согласен, что люди обленились и многим нужны
просто "сюсюканье по поводу ........" Сам веду сайт, и кстати на юкосе тоже, только тематика другая  - про корабли, океанские лайнеры -подводное исследование. Тоже такая же тенденция. Когда открывали сайт в 2009 - люди еще оставляли комменты, форум работал хоть как то, а теперь
как будто и нет никого - только просмотры статей и лайки.  Нужно стараться оставлять активные ссылки на сайт - меняться как написал один человек в теме. По опыту со своим сайтом знаю что один из ходовых способов. Заказ всяких раскруток и тому подобное приводит только к спаму
и трате средств. Кстати, сейчас просматривал статью в википедии - там нет ссылки на сайт. Добавил ее, надеюсь не удалят. http://imgbox.com/wPYta55O
Очень рад что нашел достойный сайт про Дина, хотелось бы быть в команде единомышленников!
09


"Мир ли плох, или испорчен сам человек, потому что плох мир...."

Сообщение отредактировал Majestic - Четверг, 27.11.2014, 01:51
 
karla-marxДата: Четверг, 27.11.2014, 11:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
Ссылка на сайт есть в официальной группе ВК, и тем не менее это не сильно помогает раскрутке. На википедии ссылка стояла, видимо, удалили. Сейчас сайты это скорее возможность сделать что-то именно для себя, хобби, и очень повезет, если найдутся единомышленники.
Спасибо еще раз за отклик, рада буду с Вами сотрудничать. Связь со мной здесь - информация о личном сообщении приходит на мыло, или же сразу можете писать на почту karla-marx@yandex.ru


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
MajesticДата: Пятница, 28.11.2014, 20:31 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 101
Статус: Offline
karla-marx
ок) договорились. 09 А Вам еще раз спасибо за сайт. Сегодня просматривал, было время. Масса информации и всего. Огромная работа и причем видно что с душой)
Ага - ссылку из википедии удалили, мне непонятно почему - ну и ладно с другой стороны, все равно сайт в яндексе на первом месте. Найдем еще сайты для обмена.


"Мир ли плох, или испорчен сам человек, потому что плох мир...."
 
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » WELCOME! » Идеи по популяризации сайта (Как поднять рейтинг и привлечь людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: