Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » Другие персоналии » Ривер Феникс/River Phoenix (1970-1993)
Ривер Феникс/River Phoenix
Shyher-MaherДата: Среда, 03.10.2012, 13:16 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 50
Статус: Offline


Ривер Джуд Феникс (англ. River Jude Phoenix; 23 августа 1970 — 31 октября 1993) — американский актёр и кумир подростков. Старший брат актёра Хоакина Феникса.
Феникс начинал актерскую карьеру в 10-летнем возрасте, однако его первой заметной работой стала роль в фильме «Останься со мной» (1986) по новелле Стивена Кинга. Феникс стал появляться в более «взрослых» картинах, таких как «Бег на месте» (1988), за которую 18-летнего актера номинировали на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана», и «Мой личный штат Айдахо» (1991). Последняя вызвала одобрение критиков и принесла Фениксу кубок Вольпи на Венецианском кинофестивале, а также премию лучшему актеру от Национального общества кинокритиков США. Джон Уиллис назвал его одним из 12 многообещающих новичков 1986 года, а критики Роджер Эберт и Джин Сискел отзывались о нем как о чрезвычайно талантливом актере.
31 октября 1993 года Феникс умер от передозировки наркотиков у входа в клуб «Viper Room».

Кому интересно - [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%ED%E8%EA%F1,_%D0%E8%E2%E5%F0]Википедия[/url]

Последний фильм с Ривером, "Дурная кровь", был представлен на Голландском кинофестивале 27 сентябтя этого года. Самый известный и противоречивый фильм с его участием - Мой личный штат Айдахо, режиссера Гаса Ван Сента. Герои Ривера Феникса и Киану Ривза - уличные проституки, причем Майк в исполнении Ривера страдает тяжелой формой нарколепсии. Фильм был обласкан критикой, получил всяческие награды, игра Ривера снискала ему статус "нового Джеймса Дина". После смерти Ривера в 93 году (породившей много слухов), Гас Ван Сент написал сюрреалистическую биографию "В розовом", где реальные факты неотделимы от художественного вымысла.


Live Fast Die Young
 
AnastasiaДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 20
Статус: Offline
Люблю Рио 07
Прикрепления: 9043227.png (188.6 Kb)


я знаю эту дорогу...я определенно бывал здесь раньше...
 
karla-marxДата: Вторник, 12.02.2013, 11:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
В 2006 я просто им бредила)








Дышите глубже, Вы взволнованы
 
AnastasiaДата: Вторник, 12.02.2013, 11:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 20
Статус: Offline
karla-marx, Вы так давно узнали о Фениксе?...классно. Он в Америке популярен был всегда, а у нас о нем знают и сейчас небольшая горстка людей. А уж в 2006 исключительно маргиналы.)  Я его увидела в Айдахо  осенью 2010..... и могу признаться честно. Спасибо ему огромное! Благодаря ему я узнала о Джимми.


я знаю эту дорогу...я определенно бывал здесь раньше...
 
karla-marxДата: Вторник, 12.02.2013, 12:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
Anastasia, у нас Джеймса Дина знают немногие, это "не наш" герой. Разве Бунтаря могли бы показать в 55 у нас? Монро знаем только из-за "В джазе только девушки". 02


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
MyrzilkaДата: Вторник, 12.02.2013, 12:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 30
Статус: Offline
karla-marx, работы замечательные  09 Кстати, тут выложили ВКонте последний фильм, Дурная кровь. Если кто-то не в курсе. Правда, без сабов, но все равно интуитивно понятно

Добавлено (12.02.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата (karla-marx)
Разве Бунтаря могли бы показать в 55 у нас?
Дин с его творчеством был социально опасен. Это не блондинка Монро и не Элвис с рок-н-роллом. Они-то были опасны с их сексуальной революцией. Что ж про Дина говорить.
 
Shyher-MaherДата: Вторник, 12.02.2013, 15:00 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 50
Статус: Offline


Live Fast Die Young

Сообщение отредактировал Shyher-Maher - Вторник, 12.02.2013, 15:03
 
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » Другие персоналии » Ривер Феникс/River Phoenix (1970-1993)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: