Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » ДЖЕЙМС ДИН » Смерть Джеймса Дина (30.09.55)
Смерть Джеймса Дина
Какую версию смерти Д.Д. поддерживаете вы?
1.Банальное ДТП[ 39 ][75.00%]
2.Убийство[ 4 ][7.69%]
3.Самоубийство[ 3 ][5.77%]
4.Секс за рулем[ 3 ][5.77%]
5.Ошибка Вутериха-водителя[ 1 ][1.92%]
6.Сверхъестественное[ 5 ][9.62%]
Всего ответов: 52
karla-marxДата: Вторник, 30.12.2014, 20:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
Ходили слухи, что Сэнфорд Рот сделал фото изувеченного тела Джеймса Дина. Он был фотографом еще на "Гиганте", и сопровождал Дина, следуя за ним на другой машине по пути в Салинас к предстоящей гонке.
У. Б.: Рот был процитирован журналом Life, как говорил он сам. Позднее он это отрицал. Но Билл Хикман, который был в тот момент на месте катастрофы, сказал мне,  что Рот делал эти снимки.

И.: После того, как вышла биография Дина, Бела Рот, вдова Сэнфорда, потребовала извинений.
У. Б.: Ее версия была такова, что муж фотографировал на месте крушения лишь с целью доказательств по страховке. То есть он не собирался фото продавать. По мне - так это просто придирки. Правда лишь в том, что все было так, как описывалось.

Источник

Еще материал, в котором есть про снимки

Сэнфорд Рот (Sanford Roth) фотографировал Дина?
Безусловно. Например, две известные фотографии:
Дин накрыт одеялом и двое мужчин несут его на носилках к карете скорой помощи.

И еще одна, где вы можете просто увидеть его ноги под одеялом в задней части машины скорой помощи. 

Я не видел эту фотографию. Он снимал мертвого Дина? Или Дина, лежащего в машине?
Сэнфорд Рот сказал, что он сделал ряд таких фотографий, если он был верно процитирован в статье Life Magazine спустя год после аварии. Он говорил, что никто никогда не увидит фотографий, что они ужасны и омерзительны, что-то вроде этого. Билл Хикман, который присутствовал, рассказывал, что Сэнфорд Рот фотографировал Дина в машине. Рот никогда не отрицал этого, насколько мне известно, пока был жив. 

Но его вдова это отрицала.
Она как будто впала в безумие после того, как вышла моя книга. Она потребовала извинений, и я сказал ей, что сожалею, если оскорбил ее чувства. Она говорила, что нельзя доверять тому, что сказал Билл Хикман. А потом начала говорить, что "Сэнди сделал фотографии лишь для "целей страхования". Фотографировать умирающего человека, и думать в этот момент о страховке, по меньшей мере значит проявить душевную черствость.
 
Почему вы уверены в существовании этих фотографий?
Может быть, они были уничтожены. Но я считаю, что они существовали одно время. Другой биограф Дина, очень авторитетный, рассказал мне о посещении Бэлы (Beulah, жена Рота). Она сказала, что фотографии лежат в комоде. 

И он их видел?
Она отказалась показать их. В последние двадцать лет своей жизни вокруг нее печатные издания создали ажиотаж. Публикация таких фотографий, или даже допущение их существования уменьшило бы "золотую корону", которой фанаты короновали своего кумира. 

Что еще?
Бэла сказала, что ни одна из фотографий не будет опубликована, пока Сэнди жив. Она говорила, что они не будут опубликованы даже спустя много лет после того, как Сэнди уйдет, но на самом деле фото начали появляться почти сразу после его кончины. Его рассказ «Я никогда не забуду" был напечатан через несколько месяцев после того, как он умер, и с ним было классическое фото крушения, с Рольфом на земле.

Когда они появились в следующий раз?
Мне думается, следующая партия фотографий всплыла во французской биографии Дина пера Рене Шато, в семидесятые годы. Рене был близким другом Бэлы (Beulah). В книге «Страсть к скорости" опровергается идея, что есть и другие фотографии Рота с места крушения кроме тех, которые уже опубликованы. Но нет никаких подтверждений этой версии. У Рота была только одна камера с собой. С другой стороны, есть собственное заявление Рота, что фото существовали, и воспоминания Билла Хикмана.

Источник


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
Иван ИвановДата: Среда, 27.01.2016, 13:20 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Цитата katerina ()
Тернепсид устал и отвлекся, он должен был по правилам уступить, а не подрезать машину Дина. Странно то, что его не привлекли к ответственности,


В документальном фильме о расследовании катастрофы говорится: Дин ехал за рулем забугорной машины, у него была репутация плохого парня, поэтому симпатии были на стороне Тернепсида
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2016, 14:54 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Цитата JD ()
По моему единственное его посмертное фото это где врач проверяет пульс на его руке,  но видно только одну руку из машины.
Говорят есть другие посмертные фото, но они где-то в архивах потерялись

Какие нафиг "посмертные" фото? Ясно же сказано, не один раз - Дин скончался в скорой, по дороге в больницу. Там, где проверяют пульс, фото "прижизненные".
 
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » ДЖЕЙМС ДИН » Смерть Джеймса Дина (30.09.55)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: