Блог

Главная » 2013 » Май » 31 » Фильм Антона Корбайна
11:01

Фильм Антона Корбайна

Источник

Голландский режиссер Антон Корбайн снимет фильм «Жизнь» о звезде американского кино 1950-х Джеймсе Дине. Об этом сообщает портал The Wrap.

В картине, съемки которой начнутся в 2014 году, будет показана жизнь актера в 1955 году, накануне выхода фильма «К востоку от рая», где он сыграл главную роль.

Особое внимание режиссер уделит отношениям Дина с фотожурналистом Деннисом Стоком. Фотограф, отмечает портал, одним из первых распознал в Дине будущую звезду и кумира бунтарской молодежи. Сток также является автором фотографии актера, которая впоследствии была признана классикой фотожурналистики.

Продюсировать картину будет студия See-Saw Films, выпустившая фильм «Король говорит».

Джеймс Дин, погибший в 1955 году в возрасте 24 лет, известен игрой в фильмах «К востоку от рая», «Бунтовщик без причины» и «Гигант». Картины вышли в период с 1955 года по 1956 год. Актер посмертно получил две премии «Оскар». Американский институт киноискусства поставил Дина на 18-е место в списке 100 самых величайших актеров. Его жизни и карьере посвящено несколько десятков документальных и художественных фильмов.

58-летний Антон Корбайн получил известность как режиссер клипов. Он работал с такими группами, как Depeche Mode, U2, Roxette, Coldplay и Joy Division. Также он снял полнометражный фильм об Иэне Кертисе, лидере Joy Division. За эту картину режиссер получил специальный приз на Канском фестивале. Также Корбайн снял фильм «Американец» с Джорджем Клуни.

Просмотров: 2792 | Добавил: karla-marx | Теги: байопик, Биография, Антон Корбайн | Рейтинг: 5.0/1
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПИСИ

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar